Мир магии Мефодия Буслаева

Объявление

Время\Погода

5 мая\ 9 часов утра

Тартар: Очень жарко

Эдем: Прекрасная погода, очень тепло

Москва: В этот раз столица России решила порадовать нас отличной погодой

Питер: Тепло, однако есть предположение, что скоро пойдет дождь

Главный Администратор


Зам. Гл. Администратора

Амина

Модераторы

Идет набор!

Новости

Рейтинг игры NC-21

Итак ролевая понемногу начинает развиваться! Мы решили, что уже можем начать прием игроков, хотя на форуме еще многое будет меняться. У нас уже готов [Сюжет] игры и две акции. [Акция №1 Канон ты нам нужен] и [Акция№ 2 Они] Перед регистрацией просмотрите их, может один из персонажей в данных акциях вам понравится ;)

Объявление

Гости, часть форума от вас скрыта. Для того, чтобы увидеть все темы вам надо зарегистрироваться

Идет набор в администрацию форума

Гости, по всем вопросам обращаться в гостевую книгу

При регистрации указываем свой настоящий mail

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир магии Мефодия Буслаева » [Важное ] » [Сюжет]


[Сюжет]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ролевая игра по мотивам серии книг "Мефодий Буслаев" русского писателя-фантаста Дмитрия Емца. Мы начинаем игру после книги "Тайная магия Депресняка", поэтому вы можете сами выбирать жизнь своих персонажей. Возможно, Мефодий останется с мраком и станет его повелителем, Дафна станет златокрылой (куда меня понесло?). Вы можете дать абсолютно альтернативную жизнь своим персонажам. А неканоны только приветствуются, кто знает, как вы повернете историю?  :D

Давайте же возьмем перо (клавиатуру пододвиньте поближе) и начнем писать свою книгу про Мефодия Буслаева.

http://rl.foto.radikal.ru/0709/ff/7124920142b9.png

0

2

Пролог

До чего же странное существо человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз-то в чудеса он и не верит.

Все возвращается на круги своя. После ярких событий, обычно наступает затишье, когда жизнь течет медленно и однотипно. Но разве такое положение дел может быть у стражей мрака? Конечно, нет. С Ареем после освобождения из Тартара происходит что-то странное, мечник мрака может исчезать на несколько дней, а то и недель. Заниматься образованием Мефодия Буслаева, самого наследника мрака, он доверяет Дафне, бывшему стражу света, даже не Улите. Ведьма же до сих пор думает о предложении Лигула насчет её эйдоса, так что всю важную работы она свалила на Нату, Мошкина и Чимоданова, однако те не спешат работать. Мефодий же,  почувствовав  свободу, совсем перестал заниматься толком, только иногда беря меч в руки, а Дафна... А Даф пытается взять в себя руки и хоть как-то его расшевелить, но Буслаев все время её отвлекает, в нем начинает просыпаться все больше от романтика, скорее всего сказываются гены стража света. Но не все так прекрасно, как может показаться на самом деле.
Во мраке твориться нечто невероятно, пропадают стражи, просто исчезают. Пропадают сильнейшие артефакты, и все это началось буквально несколько месяцев назад. Лигул и его "соратники" бояться даже появляться на земле, где происходит еще больше странных вещей. Людей рождается все меньше, а значит все меньше, эйдосов появляется на земле. Стражи мрака в непонимание, множество людей еще кончают жизнь самоубийство и в 90 процентах случаев их эйдосы попадают к стражам света. Но не только это тревожит стражей, сократилось даже рождение элементарных магов, что уж говорить о новом поколении стражей мрака и света? теперь каждый юный страж на счету.
Что же происходит в этом мире?

Флэшбек:
Санкт- Петербург. Полтора месяца до событий описанных выше.
Юноша, лет двадцати появился в Эрмитаже. Стиль его одежды как раз подходил под картины 15 века. Он хмыкнул и огляделся. Несколько туристов удивленно на него посмотрели и все-таки решили его сфотографировать. Юноша фыркнул и заметил паренька недалеко от него. Тот не обращал на него внимания, так как срисовывал какую-то картину. Тот кивнул сам себе, и через пару секунд на нем была точно такая же одежда. Он вышел на улицу и осмотрелся, перед ним было много людей, которые хотели попасть в знаменитый музей. Юноша улыбнулся и посмотрел на солнце, а потом пошел куда-то в толпу, желая в ней скрыться.  Англия. Месяц до событий описанных выше.
Вспышка и в тихом парке появилась красивая юная девушка. Выглядела она необычно, на ней было платье в стиле 19 века, чем она очень сильно отличалась он людей, вышедших в парк для пробежки. Она огляделась, удивленно приподняв бровь, было видно, что она ожидала, что появиться в другом месте. Мимо неё прошла женщина в черном строгом костюме, девушка улыбнулась и щелкнула пальцами, через секунду на ней был точно такой же костюм. Она резко повернулась на высоких каблуках и исчезла.
Москва. За две недели до событий описанных выше.
На удивление в Москве было тепло, столица не очень часто радовала своих гостей и жителей хорошей погодой, но это был как раз тот день.  Посреди красной площади появилась девушка, прямо из воздуха, но никто не заметил, все было заняты созерцанием главной достопримечательности столицы. Девушка выглядела в стиле 60-х, поэтому, немного отличалась от людей, находившихся рядом. Девушка скучным взглядом обвела площадь, а потом просто исчезла, будто её и не было, но на это никто не обращал внимание. Только один человек сделал необычную фотографию, на фоне мавзолея, на фотографии, было странное светлое пятно, чем-то напоминавшее силуэт девушки.
Лысая гора. За два дня до событий описанных выше.
Юноша появился на кладбище и поднял голову к небу. По его лазам было видно, что он не очень рад появиться в таком месте. Выглядел он так, будто только вчера участвовал в военных действиях, причем форма у него была советского офицера, а на груди несколько дырок от пуль. Он немного недовольно себя оглядел, а потом резко развернулся и пошел в сторону дороги, только у самого конца кладбища он повернул голову и посмотрел прямо на вход в Тартар, усмехнулся и исчез.   

0


Вы здесь » Мир магии Мефодия Буслаева » [Важное ] » [Сюжет]